Итоги

все новости
22 Декабря 2016

18 декабря мы перевернули очередную страницу в славной истории корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса». Успешно прошел 12-й сезон Лиги! Вот уже третий цикл подряд в соревнованиях приняли участие 48 команд в шести Дивизионах. Главным открытием сезона, без сомнений, стал коллектив «Среднерусского банка». Команда дебютировала в чемпионате и сходу оформила Золотой дубль: взяла первое место в сильнейшем Дивизионе и Золотой Кубок 1! Разумеется, этот сезон запомнится и другими невероятными успехами, громкими поражениями и незабываемыми эмоциями для сотен людей. 


Итоги регулярного чемпионата:

Дивизион «А»
1.«Среднерусский банк»
2.«Гипротрубопровод» 
3.«ГЛОБЭКСБАНК»

Дивизион «В»
1.«МегаФон»
2.«Промсвязьбанк»
3.«Банк ВТБ»

Дивизион «С»
1.«МВЗ им. Миля»
2.«МОЭСК»
3.«ЦАГИ»

Дивизион «D»
1.«Росэнергоатом»
2.«Сбербанк Технологии»
3.«ДИКСИ»

Дивизион «Е»
1.«Мосинжпроект»
2.«ВТБ Лизинг»
3.«Россельхозбанк»

Дивизион «F»
1.«ВНИИА»
2.«НОВАТЭК»
3.«POLYMEDIA»


Итоги Кубковых турниров:

Золотой Кубок 1
1.«Среднерусский банк»
2.«Промсвязьбанк»
3.«Dr. Korner»
4.«МегаФон»

Серебряный Кубок 1
1.«Гипротрубопровод»
2.«Банк ВТБ»
3.«Комус»
4.«ГЛОБЭКСБАНК»

Золотой Кубок 2
1.«Московский банк»
2.«Пульсар»
3.«ТрансКонтейнер»
4.«Авиакомпания Россия»

Серебряный Кубок 2
1.«Внешэкономбанк»
2.«МГТС»
3.«МСЗ»
4.«РН-ТРАНС»

Золотой Кубок 3
1.«ЦАГИ»
2.«МВЗ им. Миля»
3.«Сбербанк Технологии»
4.«МЦ АУВД»

Серебряный Кубок 3
1.«МОЭСК»
2.«ДИКСИ»
3.«Росэнергоатом»
4.«Kaspersky Lab.»

Золотой Кубок 4
1.«Сбербанк Лизинг»
2.«Страховой дом ВСК»
3.«ТТЦ Останкино»
4.«Parallels»

Серебряный Кубок 4
1.«СТРОЙГАЗМОНТАЖ»
2.«Спектрум»
3.«ГАЗПРОМБАНК»
4.«ВНИИАЭС-РАСУ»

Золотой Кубок 5
1.«Мосинжпроект»
2.«ВТБ Лизинг»
3.«Фортум»
4.«Россельхозбанк»

Серебряный Кубок 5
1.«ВНИИА»
2.«POLYMEDIA»
3.«НОВАТЭК»
4.«Иркут»

Золотой Кубок 6
1.«IBS»
2.«Sberbank CIB»
3.«i-Teco»
4.«Алмаз»

Серебряный Кубок 6
1.«Acronis»
2.«Скинкеа»
3.«Сбербанк Факторинг»
4.«ВЭБ Лизинг»


Индивидуальные номинации

По итогам выступлений организатор турнира, компания «РУСПОРТИНГ», по доброй традиции выделил сильнейших волейболистов в различных номинациях в каждом из Дивизионов. Всем отличившимся спортсменам были вручены ценные призы от наших наградных партнёров. В этом, как и во многих других аспектах, компании «РУСПОРТИНГ» невероятно помогли партнеры: компании «Nike», «Kaspersky Lab.», «Комус», «ЕвроФармСпорт», «Extrim Drive».

Дивизион «А»
Лучший атакующий: Владислав Шабунин («Среднерусский банк»)
Лучший подающий: Александр Закурдаев («Комус»)
Лучший блокирующий: Константин Звездин («Гипротрубопровод»)
Лучший связующий: Юрий Шаталин («Среднерусский банк»)
Самый ценный волейболист: Владислав Шабунин («Среднерусский банк»)

Юрий Шаталин («Среднерусский банк»): «Эмоции переполняют! (улыбается) Я уже четыре года играю в «Лиге Чемпионов Бизнеса», правда, в разных командах. И наконец, впервые, я признан лучшим связующим! Даже не знаю, что сказать... Я так долго этого ждал! Всегда меня кто-то обходил. Но все-таки я этого добился. Терпение и труд все перетрут (смеется)».

Владислав Шабунин («Среднерусский банк»): «Никогда не гнался за индивидуальными наградами. Но такие призы всегда приятны (улыбается). Для меня главное – это результат команды».

Константин Звездин («Гипротрубопровод»): «Старался в каждом матче выкладываться по максимуму. Получилось то, что получилось (улыбается)».


Дивизион «B»
Лучший атакующий: Семен Рабкин («ТрансКонтейнер»)
Лучший подающий: Антон Бузятов («МегаФон»)
Лучший блокирующий: Максим Сенчик («МегаФон»)
Лучший связующий: Сергей Ананьев («Промсвязьбанк»)
Самый ценный волейболист: Дмитрий Михайлов («МегаФон») 
Самая ценная волейболистка: Анна Ерагина («ТрансКонтейнер»)

Антон Бузятов («МегаФон»): «Все отлично (смеется)! Будем теперь работать над другими номинациями. Ну и первое место, конечно, хотим (улыбается)».

Максим Сенчик («МегаФон»): «Очень здорово, что такие соревнования проводят, дают возможность показать себя, свои силы на фоне других команд и игроков. Очень рад получить номинацию лучшего блокирующего (улыбается)».

Дмитрий Михайлов («МегаФон»): «Все молодцы, все старались, стремились. Люди не просто так получают номинации (улыбается). Мы молодцы!».

Семен Рабкин («ТрансКонтейнер»): «Очень приятно получать такие индивидуальные призы. Хочу поблагодарить наших пасующих, так как без них я бы никогда не стал лучшим нападающим (улыбается). Большое спасибо всей команде. Очень приятно!».


Дивизион «C»
Лучший атакующий: Дмитрий Лосянков («Kaspersky Lab.»)
Лучший подающий: Сергей Поздняков («МВЗ им. Миля»)
Лучший блокирующий: Сергей Пестриков («ЦАГИ») 
Лучший связующий: Николай Кандрашов («МОЭСК»)
Самый ценный волейболист: Сергей Поздняков («МВЗ им. Миля»)
Самая ценная волейболистка: Екатерина Чурилина («Parallels»)

Сергей Пестриков («ЦАГИ»): «Если бы не партнеры, я бы не получил этот приз. Все работали слаженно. За счет дисциплины, организационных моментов, я набрал наибольшее количество блоков. Спасибо нашим ребятам! (улыбается)».

Николай Кандрашов («МОЭСК»): «Доволен! Все наши ребята хорошо играли. А организаторы выбрали меня. Я очень рад! Спасибо большое (улыбается)».

Екатерина Чурилина («Parallels»): «Спасибо команде! Рада получить приз (улыбается). Мне кажется, нам этот сезон дался не очень. Надеюсь, что дальше будем выступать сильнее».

Сергей Подзняков («МВЗ им. Миля»): «Хочу поблагодарить свою команду. Ребята очень старались. Только благодаря ним я и получил эту награду (улыбается)».


Дивизион «D»
Лучший атакующий: Александр Косарев («Сбербанк Лизинг»)
Лучший подающий: Дмитрий Селезнев («ГАЗПРОМБАНК»)
Лучший блокирующий: Михаил Зубарев («Сбербанк Технологии»)
Лучший связующий: Михаил Захаров («ДИКСИ»)
Самый ценный волейболист: Евгений Руденко («Росэнергоатом»)
Самая ценная волейболистка: Ирина Тимохина («Страховой дом ВСК»)

Александр Косарев («Сбербанк Лизинг»): «Очень рад, что получил награду. Честно признаюсь, не ожидал этого (улыбается). Очень приятно! Буду стараться защищать этот титул в дальнейшем (улыбается)».

Евгений Руденко («Росэнергоатом): «Выступили неплохо в этом году. Надеюсь, что будем расти и в дальнейшем. Организация – на уровне. Номинация очень приятна. Не ожидал! (улыбается)».

Ирина Тимохина («Страховой дом ВСК»): «Всем спасибо, уже получала эту награду в прошлом сезоне. И вот - опять! (улыбается)».

Михаил Захаров («ДИКСИ»): «Если честно, неожиданно! Вообще, я второй связующий в команде, не основной. Просто так получалось, что коллега не мог приезжать на игры, поэтому пришлось попасовать (улыбается). Эмоции? Проигрыш в финале отрицательно сказался на настроении. Но в целом организовано все классно, будем участвовать еще (улыбается)».

Михаил Зубарев («Сбербанк Технологии»): «Команда у нас новая. Не знали, чего ожидать. Но хорошо выступили, если говорить в целом о сезоне».


Дивизион «E»
Лучший атакующий: Михаил Шмакалов («ВТБ Лизинг»)
Лучший подающий: Артем Савин («Россельхозбанк») 
Лучший блокирующий: Антон Речкалов («IBS»)
Лучший связующий: Антонина Дашкевич («ВТБ Лизинг»)
Самый ценный волейболист: Ефрем Пантелов («Мосинжпроект»)
Самая ценная волейболистка: Надежда Асадулина («Россельхозбанк»)

Ефрем Пантелов («Мосинжпроект»): «Очень приятно! Я следил за статистикой. Поэтому, честно говоря, подозревал, что получу номинацию (смеется). Но от этого не менее приятно этот приз получить!».

Антонина Дашкевич («ВТБ Лизинг»): «Очень приятно (улыбается)! Несмотря на то, что не все мои пасы были идеальными. Все равно – если признали лучшей – значит, основная часть удалась (улыбается). Я очень старалась для всех. Так как я девочка, а они мужчины, они строги ко мне (смеется). Правда, мне очень приятно получить эту награду!».

Михаил Шмакалов («ВТБ Лизинг»): «После поражения в финале нет никаких положительных эмоций, мне не слишком интересны индивидуальные награды».

Артем Савин («Россельхозбанк»): «От команды ожидал большего, так как мы были готовы хорошо. В следующем сезоне, надеюсь, все основные игроки будут собираться. Тогда будем ставить боле амбициозные задачи: первое место в чемпионате и первое место в Кубке (улыбается). Будем тренироваться и идти вперед – к победам! Номинация? Повезло, наверное. Играю, подаю, так получается. От этого и результат (улыбается)».

Антон Речкалов («IBS»): «Я к этому стремился! Несколько сезонов шел к номинации лучший блокирующий. Теперь, наконец, ее получил! Радуюсь (смеется)».


Дивизион «F»
Лучший атакующий: Сергей Грецов («POLYMEDIA»)
Лучший подающий: Сергей Грецов («POLYMEDIA»)
Лучший блокирующий: Алексей Китаев («НОВАТЭК»)
Лучший связующий: Наталья Фадеева («НОВАТЭК»)
Самый ценный волейболист: Алексей Овсянников («ВНИИА»)
Самая ценная волейболистка: Ольга Пичугина («Скинкеа»)

Алексей Китаев («НОВАТЭК»): «Эмоции, конечно, самые положительные. Не ожидал, что будет такое награждение. Но все же это моя основная специальность, блокирующий (улыбается). Когда это получается, эмоций даже больше, чем после хорошего удара».

Сергей Грецов («POLYMEDIA»): «Номинация приятная, конечно. Но меня больше командные результаты интересуют. Поэтому чувства двойственные, так как выступили средне».

Алексей Овсянников («ВНИИА»): «Спасибо большое команде, которая помогла стать лучшим в Дивизионе «F». Будем тренироваться, совершенствоваться и идти вперед. Всем спасибо! (улыбается)».
Ольга Пичугина («Скинкеа»): «Не знаю, почему я попала в эту номинацию (улыбается). Наверное, потому что мы играем с 2013 года, и с тех пор я не пропустила ни одного сезона... Конечно, очень приятно. Приз очень ценный (улыбается)».


За сим мы прощаемся! Всегда грустно закрывать сезон, но наш взор устремлен на следующий, 2017-й год. В нем мы обязательно встретимся вновь на паркете «Лиги Чемпионов Бизнеса»! До свидания!