Кульминация сезона

все новости
14 Декабря 2016

18 декабря 2016 года в «МИТХТ им. Ломоносова» состоятся заключительные матчи в шести Золотых и шести Серебряных Кубках осеннего сезона корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», представленного компанией «РУСПОРТИНГ».

Это воскресенье станет самым громким в череде волейбольных марафонов осени и зимы 2016 года. Будем чествовать победителей, утешать побежденных и праздновать!

Жаркий игровой день откроют схватки в рамках Золотого Кубка 1. За главный трофей будут бороться «Среднерусский банк» и «Промсвязьбанк». Последние на прошлой неделе сокрушили своего главного конкурента по Дивизиону «В», «МегаФон». После такой эпической схватки они способны на все. Однако выиграть у сильнейшей команды им все же будет непросто. Это центральный матч дня, не пропустите! Впрочем, поединок за третье место будет не менее жарким, здесь встретятся «Dr. Korner» и «МегаФон»!

Серебряный Кубок 1 разыграют «Банк ВТБ» и «Гипротрубопровод». «Трубопроводчики» в 1/4 уже уступили представителю Дивизиона «В» («Промсвязьбанку»). Теперь на их пути бронзовый призер этой группы. Как сложится битва с ним? Скоро увидим! Схватка за третье место пройдет между «Комусом» и «ГЛОБЭКСБАНКом». Предыдущая их встреча (в рамках шестого тура) завершилась победой «Комуса», 2:1. Возьмут ли «банкиры» реванш?

«Пульсар» схлестнется с «Московским банком» за Золотой Кубок 2. «Банкиры» неудачно провели чемпионат, зато отлично выступают на кубковом этапе. Они проиграли «Пульсару» 22-го октября, и, без сомнений, жаждут сатисфакции! «ТрансКонтейнер» vs «Авиакомпания Россия» - такова вывеска матча за третье место. Символично, что эти коллективы встречались в своем дебютном матче сезона, и теперь, замыкая круг, сойдутся в финале. К слову, тот поединок закончился победой «авиаторов», 2:1. Как сложится в этот раз?

В финале Серебряного Кубка 2 выступят «Внешэкономбанк» и «МГТС». В пятом туре «банкиры» достаточно уверенно выиграли у «связистов», 2:0. Но им явно не стоит быть излишне самоуверенными, в финале не бывает легко! Третье место разыграют «МСЗ» и «РН-Транс». В этом сезоне команды еще не встречались. Увидим, кто будет более мотивирован на финише турнира.

Золотой Кубок 3 достанется победителю матча «МВЗ им. Миля» - «ЦАГИ». Здесь судьба также позаботилась о том, чтобы дерзкие и непредсказуемые «аэрогидродинамики» вновь встретились с фаворитом. Напомним, в первом туре текущего сезона «ЦАГИ» выиграл у «вертолетчиков» 2:1. Завязка для драматичного финала шикарная, лучше и не придумаешь! С нетерпением ждем начала матча. Еще более непредсказуемая команда – «МЦ АУВД» – будет противостоять «Сбербанк Технологиям» в борьбе за третье. «Аэронавигаторы» уже выигрывали у сильнейших коллективов своего Дивизиона. Посмотрим, как у них сложится с серебряным призером Дивизиона «D».

«ДИКСИ» попытается завоевать Серебряный Кубок 3, а противостоять ему будет сам «МОЭСК»! Неудача в полуфинале не позволила «энергетикам» побороться в Золоте, зато здесь они наверняка будут крушить! Матч за третье место пройдет между пропустившим (и потому проигравшим) два предыдущих этапа «Kaspersky Lab.» и «Росэнергоатомом». «Энергетики» же получили серьезный урок в четвертьфинале (проиграв «ЦАГИ»), после чего выбили другого фаворита, «МОЭСК». В таких хитросплетениях поставить точку можно только с помощью мяча!

В финале Золотого Кубка 4 будут выступать «Страховой дом ВСК» и «Сбербанк Лизинг». Соседи по турнирной таблице Дивизиона «D» показали очень серьезные результаты на четвертьфинальной и полуфинальной стадиях. Прошлый поединок выиграли «страховщики». Кому же достанется трофей? «Бронзу» Кубка разыграют «Parallels» и «ТТЦ Останкино». Представители телецентра всухую уступили в групповом матче. Смогут ли зацепиться в этот раз?

«Спектрум» и «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» будут сражаться за Серебряный Кубок 4. Их первая встреча 29 октября увенчалась успехом для «монтажников», они выиграли 2:1. Но с тех пор «Спектрум» обыграл «ГАЗПРОМБАНК». Несомненно, эта победа прибавила уверенности «инженерам». Упомянутые выше «банкиры» («ГАЗПРОМБАНК») сойдутся в матче за третье место с «ВНИИАЭС-РАСУ». «Атомщики» не выиграли ни одного матча, но наверняка напоследок выступят так, чтобы запомниться надолго.

Золотой Кубок 5 разыграют два топовых коллектива Дивизиона «Е», «Мосинжпроект» и «ВТБ Лизинг». «Инженеры» - фаворит, и победили «банкиров» 30-го октября. Но последние матчи они провели неуверенно: неважно собрались и едва вытянули. А у «ВТБ Лизинг» нет проблем ни с мотивацией, ни с посещаемостью. Так что ждем! Третье место разыграют «Фортум» и «Россельхозбанк». Их встреча в седьмом туре была драматичной (2:1 в пользу «банкиров»). Не сомневаемся, что теперь накал возрастет многократно!

«POLYMEDIA» начал сезон именно с поражения от «ВНИИА». Фортуна дает команде шанс поквитаться в финале Серебряного Кубка 5. Впрочем, не стоит забывать, что «ядерщики» проиграли в этом сезоне всего один поединок и приложат все усилия, чтобы завершить сезон на мажорной ноте. А «бронза» Кубка достанется победителю матча «Иркут» - «НОВАТЭК». Оба коллектива неброско провели кубковый этап. И это – их последний шанс реабилитироваться.

За Золотой Кубок 6 поборются «Sberbank CIB» и «IBS». «Банкиры» опережали этого оппонента на одну строчку в Дивизионе «Е» и выиграли матч в группе (2:0). Но «IBS» многого добился на кубковом поприще и без боя своих завоеваний не отдаст. «Алмаз» и «i-Тeco» решат между собой, кому достанется третье место Кубка. Оба коллектива прогрессировали по ходу сезона. Любопытно, кто из них подойдет в наилучшей форме к заключительному этапу.

Наконец, Серебряный Кубок 6 вознесут над головами волейболисты «Скинкеа» или «Acronis». Прогнозы наверняка будут в пользу «Скинкеа», который выступал стабильнее на протяжении сезона и выиграл матч в группе. Но его оппонент доказал, что относиться к нему нужно со всей серьезностью. А бронзовым призером будет признан победитель матча «ВЭБ Лизинг» - «Сбербанк Факторинг». Зеленые – в ранге фаворита. Удивит ли их «ВЭБ Лизинг»?

На этом почти 12-часовая программа воскресного игрового дня завершится. До скорых встреч!