Пора на вылет

все новости
28 Ноября 2016

3 декабря 2016 года в субботу в «МИТХТ имени Ломоносова» состоятся матчи 1/4 и 1/2 финала кубков 2 и 4 «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу среди корпоративных команд. Турнир организует компания «РУСПОРТИНГ».

Первыми в бой вступят команды, ведущие борьбу за кубок номер 2. 

В первом матче дня «Пульсару» предстоит сражение с РН-ТРАНС. Команда из Дивизиона «А» не очень уверенно провела регулярный чемпионат, одержав по ходу всего две победы. Правда, среди поверженных – вполне себе хорошая команда «Комус». Да и вообще в этом противостоянии «Пульсар» выглядит фаворитом. Ведь РН-ТРАНС в Дивизионе «В» и вовсе занял последнее место, набрав четыре очка и ни разу не выиграв. Впрочем, система плей-офф порой творит чудеса, и команды могут преображаться.

На площадке №2 тем временем будут выяснять отношения «Внешэкономбанк» и «Трансконтейнер». Обе эти команды были соседями по турнирной таблице в Дивизионе «В», заняв 4 и 5 места соответственно. В рамках регулярного чемпионата их встреча завершилась со счетом 2-1 в пользу сотрудников контейнерного оператора. Что могло сказаться на итоговом результате выступлений «банкиров» в регулярном чемпионате. Они остановились в шаге от пьедестала. И теперь, у них будет еще один шанс выяснить отношения, но уже в играх на выбывание.

После двух первых пар на площадку №1 выйдут «Московский банк» и МГТС. У «банкиров» ситуация в Дивизионе «А» такая же, как у РН-ТРАНС – ни одной победы. Только вот и очков они набрали всего три. Тем не менее, шансы против МГТС, победившего в Дивизионе «В» три раза, но все равно занявшего там шестую строчку, все равно есть. В конце концов, попортить кровь соперникам никто мешать не будет. Кроме, разве что, самих соперников…

Наконец, еще одной четвертьфинальной парой в Золотом кубке 2 будет МСЗ «Авиакомпания Россия». Оба коллектива завершили регулярные чемпионаты в своих Дивизионах на предпоследнем месте. Причем, у МСЗ всего две победы и четыре балла, тогда как «Авиакомпания Россия» набрала шесть очков, одержав те же две победы. Интересно, у кого из этих команд в итоге тяга к успеху окажется сильнее?

После матчей Кубка 2, на площадки выйдут соперники по Кубку 4. Начнут серию игр здесь Parallels и «Спектрум». Кажется, что фаворит матча виден невооруженным глазом. Игроки Parallels не терпели компромиссов в Дивизионе «С». Если победа, то со счетом 2-0, а если поражение, то также – без шансов. В итоге девять баллов и шестое место. А вот у «Спектрума» с набором очков были явные проблемы в Дивизионе «D». Команда не смогла одержать ни одной победы, да и вообще набрала всего один балл. Похоже, только чудо поможет ей в этом матче. И совершить его могут только волейболисты «Спектрума». Впрочем, как уже говорилось выше, плей-офф – совсем другая история.

На площадке №2 зрители увидят противостояние «ГАЗПРОМБАНКа» и «Страхового дома ВСК». Команды – соперники по дивизиону «D». В очной встрече «страховщики» оказались биты со счетом 0-2. Наверняка они горят желанием не только свести счеты за ту неудачу, но и попытаться трофеем обзавестись. Впрочем, не против перспективы заполучить Кубок и волейболисты «ГАЗПРОМБАНКа». 

Когда четвертьфиналы сыграют первые пары, на площадки тут же выйдут вторые. В частности, ВНИИАЭС-РАСУ сыграет со «Сбербанк Лизинг». Игроки из института по эксплуатации атомных электростанций неудачно провели регулярный чемпионат. За все семь игр они набрали всего два очка, и обошлись без побед. Возможно, с «банкирами» у них будет шанс на первый успех в этом осеннем сезоне, вот только сами волейболисты из «Сбербанк Лизинг» точно знают, что такое победа. Их у этой команды в Дивизионе «D» было две. И еще дважды «банкиры» добивались успехов в отдельных партиях. Так что, опыта вырывать на зубах тяжелые встречи у «Сбербанк Лизинг» побольше.

Последним четвертьфинальным противостоянием в этот день станет игра между ТТЦ «Останкино» и «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». И «телевизионщики», и «строители» заняли в своих Дивизионах седьмые места. А вот судьба у них сложилась немного по-разному. Так, ТТЦ «Останкино» однажды выиграл со счетом 2-0 у ВНИИАЭС-РАСУ, а еще раз проиграл со счетом 1-2.аВ свою очередь, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» одолел и «Сбербанк Лизинг» и «Спектрум». Однако у обоих соперников по предстоящему четвертьфиналу по четыре набранных очка. Вероятно, и силы у команд действительно равны. А потому, ставить на чью либо сторону сейчас вряд кто возьмется. Все покажет игра.

Матчи 1/2 финала за Кубки 2 и 4 состоятся сразу после четвертьфиналов в эту же субботу. Таким образом, уже вечером 3 декабря определятся все финалисты. Ну а мы ждем всех любителей волейбола и болельщиков играющих команд в «МИТХТ имени Ломоносова».