Срочно:
Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между третьим и четвёртым игровыми днями открыт период дозаявок   

Финальный аккорд перед Кубками

все новости
17 Ноября 2016

20 ноября 2016 года в «МИТХТ им. Ломоносова» состоятся заключительные групповые матчи во всех шести Дивизионах осеннего сезона корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», представленного компанией «РУСПОРТИНГ». 

Кажется, еще вчера стартовал сезон Осень-2016, и вот, уже в это воскресенье состоится последний игровой день в рамках группового этапа.

Откроют волейбольный марафон представители Дивизиона «А». Лидер «Среднерусский банк» символично завершает выступления в Группе битвой со своими коллегами-«банкирами» (а по совместительству и последним номером Дивизиона), «Московским банком». Фаворит уже по факту обеспечил себе чемпионство. А вот его ближайшему преследователю – «Гипротрубоповоду» - нужно держать ухо востро. Если он не сможет обыграть «Пульсар» (а прошлый тур показал, что это не так просто сделать), то «ГЛОБЭКСБАНК» вполне может его обскакать. Последний, к слову, поборется с «МСЗ». Кроме того, в Дивизионе состоится битва между двумя соседями и конкурентами, «Dr. Korner» и «Комус».

В Дивизионе «В» «Промсвязьбанк» предпримет последнюю попытку догнать лидера в матче с «Авиакомпанией Россия». К слову, подпирающий его снизу «Банк ВТБ» как раз сразится с фаворитом, «МегаФоном», – вот это будет схватка с большой буквы! Представители нижней части таблицы – «МГТС» и «ТрансКонтейнер» – проведут заключительный этап друг с другом. К слову, у «транспортников» еще есть теоретические шансы отвоевать четвертое место. Для этого им нужно набрать три очка и надеяться на успех коллег по логистическому бизнесу из «РН-Транс». Если «нефтетранспортеры» справятся с последним представителем финансового сектора в Дивизионе – «Внешэкономбанком», – то расчистят лестницу вверх для «ТрансКонтейнера». В общем, страсти кипят, не пропустите!

В Дивизионе «С» все переплетено еще хлеще. «МЦ АУВД», снискавший славу этакого джокера, (который может «слить» матч, а потом сокрушить лидера) сыграет с номинальным аутсайдером «ТТЦ Останкино». Хотя какие могут быть аутсайдеры в Дивизионе, где шестой номер отстоит от первого на четыре очка? Здесь борьба настолько плотная, что делать прогнозы перед матчами попросту не имеет смысла. Но вот «МОЭСК» может стать одним из главных бенефициаров тура. Ему предстоит несложный матч с «ВНИИАЭС-РАСУ». Чистая победа даст «энергетикам» три очка. И если «небожители» «Kaspersky Lab.» и «МВЗ им. Миля» передерутся в трех партиях, то «МОЭСК» вполне сможет претендовать на вторую строчку. Заключительный поединок между соседями по таблице, «ЦАГИ» vs «Parallels», также едва ли оставит кого-то равнодушным. Оба оппонента крайне неуступчивы и будут драться до последней секунды.

В Дивизионе «D» основная интрига в том, кому достанется второе место. Один из претендентов на «серебро» - «Сбербанк Технологии», он будет бороться с крепким «Страховым домом ВСК». Любопытно, что последние чередуют чистые победы с чистыми поражениями. В последний раз они выиграли, нарушат ли закономерность теперь? Другой номинант – это «ДИКСИ», ему предстоит доказать свое главенство над «Спектрумом». «Инженеры» за шесть матчей набрали всего одно очко, смогут ли они хлопнуть дверью напоследок? В свою очередь, третий «соискатель» второй строчки Дивизиона - «ГАЗПРОМБАНК» - встретится со «Сбербанк Лизинг». А «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» сыграет с «Росэнергоатомом». Лидер Дивизиона гарантировал себе первое место, позволит ли он себе расслабиться перед Кубками?

В Дивизионе «Е» «гладиаторы» из «Иркута» сыграют с «i-Тeco». «Авиаконструкторы» уже едва ли поднимутся выше четвертого места. Но стремление к небесам – у них в крови, поэтому не стоит сомневаться в их мотивации на последний матч. Также не занимать мотивации и волейболистам из «ВТБ Лизинг». Они будут играть с «Sberbank CIB». Зеленые потерпели уже три сухих поражения кряду, чем же порадуют они своих болельщиков в последнем групповом матче? Безупречно выступающий «Мосинжпроект» завершит выступления в Группе матчем с «IBS». А «Россельхозбанк» даст последнюю битву в борьбе за вожделенное третье место, и бороться будет с соседями по турнирной таблице, «Фортумом»

Центральным матчем Дивизиона «F» станет, без сомнений, битва титанов, противостояние лидеров. «НОВАТЭК» опережает «ВНИИА» на одно очко, коллективы до сих пор не проиграли ни одного матча. Но в этот вечер кому-то из них придется уступить, а вместе с тем и отказаться от претензий на корону Дивизиона. Помимо этого, нас ждет битва «Сбербанк Факторинга» с «Алмазом». Первый в случае победы может и подвинуть «Алмаз» с четвертого места. Также на эту позицию претендует «Скинкеа», синие поборются с «ВЭБ Лизинг». И напоследок «Acronis» готовится принимать мощные подачи от «Полимедиа». Черные в последнее время выступают безупречно: четыре матча, ни одной проигранной партии. Посмотрим, сможет ли что-то возразить на это «Acronis».

Последний день группового чемпионата традиционно один из самых захватывающих в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Поэтому ждем вас на паркете, не пропустите ни секунды этого великолепного шоу!