День дерби и тяжелых игр

все новости
13 Ноября 2016

12 ноября 2016 года в спортивном комплексе «МИТХТ им. Ломоносова» прошли игры 5 и 6 туров «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу. В этот день свое мастерство продемонстрировали команды из дивизионов «B» и «D».

В Дивизионе «В» впервые не смог одержать идеальную победу «МегаФон». Лидер турнирной таблицы проиграл одну партию «Авиакомпании Россия». Победа в матче все равно была одержана, но осадок наверняка остался. А вот с «ТрансКонтейнером» проблем в партиях не возникло. При этом «ТрансКонтейнер» перед этим оказался сильнее «РН-ТРАНС» - 2-1. Сами «нефтяники» не смогли побороть сопротивление «Авиакомпании Россия» в 6 туре, проиграв 1-2. А вот у «Промсвязьбанка» в этот день в соперниках были сплошь их коллеги – «Банк ВТБ» и «Внешэкономбанк». С обоими испытаниями команда справилась с блеском – 2-0 в обеих встречах. А вот «МГТС» с «Банком ВТБ» и «Внешэкономбанком», напротив, ничего поделать не смог. Поражения в обоих матчах – 0-2.

В Дивизионе «D» лидер таблицы «Росэнергоатом», как и «МегаФон» в другой восьмерке команд, впервые натолкнулся на столь ожесточенное сопротивление и проиграл одну партию. Нарушителем спокойствия оказались игроки из «Сбербанк Технологии». Более того, с командой «Спектрум» «атомщики» хоть и справились, казалось бы легко (2-0), но тоже испытали много проблем по ходу матча. Кроме того, «Спектрум» не справился с волейболистами «Сбербанк Лизинг», а сами «банкиры» провели сбербанковское дерби с игроками «Сбербанк Технологии», и не выдержали его – 0-2. Также в этот день «отжигал» «Газпромбанк». И это при наличии на площадке всего пятерых игроков, когда у других команд их было минимум шестеро. Сначала команда справилась со «Страховым домом ВСК», затем настал черед одного из сильнейших коллективов дивизиона – «ДИКСИ», который до этого одолел «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» - 2-0. Также его обыграли в этот день волейболисты из «Страхового дома ВСК».