Срочно:
Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между третьим и четвёртым игровыми днями открыт период дозаявок   

Ждем битв за лидерство

все новости
21 Октября 2016

22 октября 2016 года в "МИТХТ им. Ломоносова" пройдут 3 и 4 туры в Дивизионе "А" осеннего сезона самого массового корпоративного чемпионата по волейболу "Лига Чемпионов Бизнеса", который организует компания "РУСПОРТИНГ".

Открывать этот игровой день выпало дебютанту чемпионата и победителю прошлогодних соревнований в дивизионе "В" - "Московскому банку" и "Пульсару". По результатам первых двух туров, у них на двоих – одна победа. В последнем случае, речь о "Пульсаре", который в 1 туре проиграл еще одному новичку чемпионата по волейболу "Лиги Чемпионов Бизнеса" – "Dr.Korner" со счетом 0-2. Зато потом удалось справиться со своим постоянным соперником – "Комусом" (2-0). 

Что до "Московского банка", то эта команда проиграла ранее еще одним старожилам дивизиона из ГЛОБЭКСБАНКА (0-2) и "МСЗ ОВО Электросталь" (1-2). А значит, "банкирам" теперь тоже пора выигрывать. 

Второй парой в третьем туре станут те самые ГЛОБЭКСБАНК и "Dr. Korner". Можно сказать, что это будет встреча за лидерство. И вновь опытный боец сразится с дебютантом. Правда, последний пока играет так, что стены зала трясутся. Обыграны, как говорилось выше, "Пульсар", а также "Гипротрубопровод" (2-1). Что до ГЛОБЭКСБАНКА, то эта команда до сих пор соревновалась только с коллегами из других банков – "Московским банком" и "Среднерусским банком". Первых они обыграли, а вторым уступили на тай-брейке. 

Также на площадке можно будет увидеть битву за лидерство между возглавляющим таблицу дивизиона "А" "Среднерусским банком" и отстающим от него на один балл "Гипротрубопроводом". Напомним, что "банкиры" начали чемпионат с победы над "МСЗ ОВО Электросталь" (2-0), а затем в банкирском дерби одолели и ГЛОБЭКСБАНК. У "Гипротрубопровода" дела шли не так хорошо. Все началось с победы над "Комусом" (2-0), но продолжилось поражением от дерзкого новичка "Dr. Korner" (1-2). Интересно, что сможет противопоставить "Гипротрубопровод" еще одним новичкам из "Среднерусского банка"?

Завершится четвертый тур противостоянием "МСЗ ОВО Электросталь" и "Комуса". Первые пока что соревновались только с банкирами. И если "Московский банк" они обыграли (2-1), то "Среднерусскому банку" проиграли (0-2). Что касается "Комуса", то у этой команды пока "ноль" очков в графе "набранные". А значит, для нее будет жизненно важно победить хотя бы в одной партии.

Не нужно забывать, что в этот же день соперники разыграют еще и 4 тур. Коллектив из "Dr.Korner" после матча с ГЛОБЭКСБАНК, попытается сломить сопротивление "Московского банка", который перед этим сразится с "Пульсаром". Сами игроки ГЛОБЭКСБАНКА, традиционно встретятся с волейболистами, с которыми играл за тур до этого "Dr.Korner" – то есть, с тем же "Пульсаром". Обменяются соперниками и "Комус" с "МСЗ ОВО Электросталью".