Итоги сезона: все призеры и номинанты чемпионата.

все новости
31 Мая 2016

Подошел к концу 11-й сезон корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса». Новая планка по количеству команд-участниц чемпионата, которая была задана организаторами осенью, и в этот оказалась взята. Турнир выдался очень интересным, группы подобрались весьма ровные, благодаря чему мы стали свидетелями большого числа интересных и захватывающих поединков. Не обошлось в чемпионате и без сюрпризов и разочарований. А после окончания регулярного чемпионата, наступила пора кубковых матчей. В этом сезоне все команды боролись, уже по зарекомендовавшей себя схеме, за призовые места в шести Золотых Кубках и шести Серебряных. 

По результатам регулярного чемпионата организаторы турнира из компании «РУСПОРТИНГ» традиционно выбрали лучших волейболистов весеннего сезона. Всем номинантам были вручены памятные плакетки и подарки. Пользуясь случаем, компания «РУСПОРТИНГ» выражает огромную благодарность своим наградным партнерам: компаниям «МегаФон», «Kaspersky Lab.» и «Комус».

Итоги регулярного чемпионата:


Дивизион «А»

1.«Комус»
2.«Мегаполис Банк»
3.«Гипротрубопровод»


Дивизион «В»

1.«ФГК»
2.«Билайн»
3.«МГТС»


Дивизион «С»

1.«МВЗ им. Миля»
2.«РН-ТРАНС»
3.«ВТБ Лизинг»


Дивизион «D»

1.«ГАЗПРОМБАНК»
2.«Сбербанк Лизинг»
3.«Транснефть Финанс»


Дивизион «Е»

1.«Мегаполис»
2.«СТРОЙГАЗМОНТАЖ»
3.«Мосинжпроект»


Дивизион «F»

1.«VivaKi»
2.«НОВАТЭК»
3.«Фортум»


Итоги Кубковых турниров:


Золотой Кубок 1

1. «Мегаполис Банк»
2.«ГЛОБЭКСБАНК»
3.«Комус»
4.«Гипротрубопровод»


Серебряный Кубок 1

1.«Банк ВТБ»
2.«ФГК»
3.«МГТС»
4.«Билайн»


Золотой Кубок 2

1.«МегаФон»
2.«СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ»
3.«Промсвязьбанк»
4.«Внешэкономбанк»


Серебряный Кубок 2

1.«Росэнергоатом»
2.«ВНИИА»
3.«Ростелеком»
4.«I-Teco»


Золотой Кубок 3

1.«РОСГОССТРАХ»
2.«ГАЗПРОМБАНК»
3.«Транснефть Финанс»
4.«Сбербанк Лизинг»


Серебряный Кубок 3

1.«МВЗ им. Миля»
2.«ВТБ Лизинг»
3.«Parallels»
4.«РН-ТРАНС»


Золотой Кубок 4

1.«ДИКСИ»
2.«Страховой дом ВСК»
3.«МКБ»
4.«Kaspersky Lab.»


Серебряный Кубок 4

1.«Mail.ru Group»
2.«МЦ АУВД»
3.«Спектрум»
4.«ВТБ Страхование»


Золотой Кубок 5

1.«Россельхозбанк»
2.«СТРОЙГАЗМОНТАЖ»
3.«Мосинжпроект»
4.«Фортум»


Серебряный Кубок 5

1.«Мегаполис»
2.«НОВАТЭК»
3.«VivaKi»
4.«Sberbank CIB»


Золотой Кубок 6

1.«Stins Coman Group»
2.«Иркут»
3.«БИОКАД»
4.«KPMG»


Серебряный Кубок 6

1.«ГрК ВОЛГА-ДНЕПР»
2.«ICON»
3.«Acronis»
4.«Скинкеа»


Дивизион «А»

Лучший атакующий: Дмитрий Милютин («Комус»)

Лучший подающий: Михаил Сорокин («ГЛОБЭКСБАНК»), Сергей Хабаров («Банк ВТБ»)

Лучший блокирующий: Роберт Малхасян («ГЛОБЭКСБАНК»)

Лучший связующий: Сергей Фомин («Мегаполис Банк»)

Самый ценный волейболист: Дмитрий Милютин («Комус»)


Роберт Малхасян («ГЛОБЭКСБАНК»): «Не знаю, за счет чего удалось вырваться вперед, ведь я не самый лучший блокирующий в этом сезоне. Команде чуть-чуть сегодня не хватило для победы, и лучше бы мы были первыми, чем я выиграл награду».

Сергей Фомин («Мегаполис Банк»): «Мы классно провели сезон, заняли второе место в чемпионате, выиграли кубок. Эмоции сугубо положительные, организация классная».

Михаил Сорокин («ГЛОБЭКСБАНК»): «Я считаю, что мне помогли стабильность и напор, которые от подачи к подаче идут. Можно подать хорошо одну подачу, а вторую в сетку, и результат будет нулевой. А если подавать сериями, то команда это чувствует и у нее повышается боевой дух, отсюда и игра идет лучше. Это не только игровой момент, но еще и психологический, для соперника и для нас».

Сергей Хабаров («Банк ВТБ»): «Подача всегда была моей сильной стороной. Единственное, я здесь не проявил ее в полной мере. Получил приз, но не считаю, что был лучшим, часто не хватало кондиций».


Дивизион «B»

Лучший атакующий: Алексей Сахаровский («ВНИИА»)

Лучший подающий: Андрей Гнатюк («ФГК»)

Лучший блокирующий: Павел Воробьев («ФГК»)

Лучший связующий: Сергей Григорьев («Билайн»)

Самый ценный волейболист: Андрей Гнатюк («ФГК») 

Самая ценная волейболистка: Ольга Жукова («МГТС»)


Ольга Жукова («МГТС»): «Сезон сложился для меня отлично, игрой довольна. Бывали, конечно, сложные игры, но все очень неплохо получилось. Мы боролись за награды, в конце группового этапа поднажали и заняли третье место, в кубке в последней игре тоже успешно выступили».

Андрей Гнатюк («ФГК»): «Свою игру в сезоне оценю неплохо. Были и моменты, когда приходил не в оптимальных кондициях. Последняя игра у меня не очень пошла, долго тренировок не было, все уже играют в пляжный волейбол. Команда у нас была не так давно сформирована, поэтому для первого раза выступили неплохо, но могли и лучше».

Павел Воробьев («ФГК»): «Не знаю, как получилось стать лучшим. Видимо, судьба благоволила. У меня сложилась только одна игра, где я набрал порядка 20 очков блоком, вот она и помогла мне, потому что игр я провел мало, не считаю, что это лучший сезон для меня был, но к награде давно шел. Да и в команде принято считать, что блок у меня очень хорошо получается».

Алексей Сахаровский («ВНИИА»): «Не скажу, что атаковал больше других, мы просто играли в свою игру. Особо не стремился стать лучшим по какой-либо номинации, просто само собой получилось. Конечно, приятно получать награду».


Дивизион «C»

Лучший атакующий: Сергей Савинов («ВТБ Лизинг»)

Лучший подающий: Юрий Огарев («РН-ТРАНС»)

Лучший блокирующий: Егор Волошенков («РН-ТРАНС») 

Лучший связующий: Валентин Юрин («МКБ»)

Самый ценный волейболист: Сергей Поздняков («МВЗ им. Миля»)

Самая ценная волейболистка: Екатерина Разанцвей («ВТБ Лизинг»)


Юрий Огарев («РН-ТРАНС»): «Не знаю за счет чего удается второй год подряд быть в лидерах. Наверное, сказывается спортшкола. Подачу нам ставили очень хорошо. Ребята мне на пятки наступали в статистике, поэтому повезло мне. Буду стараться и дальше проявлять свои лучшие качества».

Егор Волошенков («РН-ТРАНС»): «Играл как все, всё также. Просто получалось чуть больше и все. Свою игру по сезону оценю не очень хорошо. Плохо подготовился, плюс травма колена дала о себе знать».

Сергей Савинов («ВТБ Лизинг»): «Как говорят некоторые спортсмены, личные награды не важны. Я считаю, что они важны. Потому что если в команде нет сильных игроков, то команде ничего не светит в турнире. Что касается нашей игры, то мы не поднялись, как хотели, на более высокую ступень в дивизионе «С». Были на то свои причины, которые повлекли за собой этот результат. Своей игрой доволен. Последнюю игру сыграл на четыре, концовка опять получилась смазанной. Расстроен, что опять важные очки не удалось сыграть должным образом, хотя был заряжен. В нужный момент ошибся, и проиграли финал. В принципе, вся команда молодцы. Девчонки у нас очень сильно прибавили в этом сезоне. Минус в том, что если бы ребята их в этом поддержали, то были бы повыше в этом сезоне».

Екатерина Разанцвей («ВТБ Лизинг»): «Мне удалось прибавить за счет тренировок и благодаря моему замечательному тренеру. В этом году у нас тренировки гораздо более активные. Тот, кто хорошо тренируется, он хорошо и играет. Мы все очень старались».

Сергей Подзняков («МВЗ им. Миля»): «Я считаю, что выиграл эту награду за счет своей команды. Мне ребята во всем помогали, кто-то подтаскивал сзади мячи. Антон, наш пасующий, также мне доверяет. Если смотреть по нашей команде, то я согласен быть лучшим. Я смотрел, как играют другие сильные ребята в дивизионе. Мне кажется, я заслуженно получил награду, потому что в ответственных моментах я действовал более уверенно, но, опять же, повторюсь, это все благодаря нашей команде. Наверное, мне также помогла статистика, потому что организаторы это все видят и принимают решение исходя из нескольких факторов».

Валентин Юрин («МКБ»): «Не ожидал получить награду, потому что во время турнира часто приходилось менять позицию. Команда у нас новая, несыгранная, вместе всего 2 месяца играем. Исходя из этого, приходилось много где помогать ребятам. В принципе, я умею пасовать. Приятно, что меня заметили».


Дивизион «D»

Лучший атакующий: Сергей Чеботарев («ВТБ Страхование»)

Лучший подающий: Артем Малеев («Спектрум»)

Лучший блокирующий: Сергей Чеботарев («ВТБ Страхование»)

Лучший связующий: Дмитрий Селезнев («ГАЗПРОМБАНК»)

Самый ценный волейболист: Юрий Трофимов («ГАЗПРОМБАНК»)

Самая ценная волейболистка: Ирина Тимохина («Страховой дом ВСК»)


Дмитрий Селезнев («ГАЗПРОМБАНК»): «Мне сложно судить, почему меня признали лучшим. Люди выбирают по каким-то критериям. Не считаю, что отлично выступил в сезоне, надо усилить команду и тогда все будет гораздо лучше».

Юрий Трофимов («ГАЗПРОМБАНК): «Я считаю, что лучшая у нас была команда. Мы уже столько играем вместе, наконец-то дошли до первого места. Жалко сегодня не подъехали двое: первый темп и доигровщик. С ними бы выиграли сегодня. А команда у нас очень ровная, даже по статистике можно посмотреть, что очков у всех примерно одинаково. Это говорит о том, что победила именно команда. Мне номинацию получить было неожиданно, но приятно».

Ирина Тимохина («Страховой дом ВСК»): «Это был мой первый сезон в команде «ВСК», я только начала с ними играть, тренироваться. Меня очень здорово приняли, как свою. Это наш первый сезон в таком составе, думаю, дальше мы покажем себя».

Сергей Чеботарев («ВТБ Страхование»): «Не рассчитывал получить какие-то награды по итогам сезона, я просто играл, но очень приятно. Свою игру оценю средне, если бы мы заняли первое место, тогда было бы хорошо».

Артем Малеев («Спектрум»): «Не ожидал получить награду, очень приятно. Отдельно хочется отметить организацию чемпионата. Который год все уже на высшем уровне, поэтому хочется пожелать удачи организаторам, оставайтесь такими же».


Дивизион «E»

Лучший атакующий: Ефрем Пантелов («Мосинжпроект»)

Лучший подающий: Сергей Карташов («СТРОЙГАЗМОНТАЖ»), Артем Савин («Россельхозбанк») 

Лучший блокирующий: Александр Онучин («СТРОЙГАЗМОНТАЖ»), Максим Еремин («Иркут»)

Лучший связующий: Александр Секретарев («Мегаполис»)

Самый ценный волейболист: Михаил Захаров («Мегаполис»)

Самая ценная волейболистка: Виктория Мокиевская («Мосинжпроект»)


Ефрем Пантелов («Мосинжпроект»): «Честно, ожидал получить награду, но игра была не очень. У нас были перепады в игре, то хорошо, то плохо. Мы стараемся, в следующий раз будет лучше».

Александр Онучин («СТРОЙГАЗМОНТАЖ»): «За статистикой следил. Перед последней игрой посмотрел, думал, что возможно получу награду, но было приятно. Мне можно было и лучше сыграть в сезоне, очень много чего не прихватил».Сезон мы закончили не на высокой ноте, но все равно приятно, в призах».

Сергей Карташов («СТРОЙГАЗМОНТАЖ»): «Я, честно говоря, даже не понял, как так получилось, что я стал лучшим. Я просто подавал. Казалось, что подача не такая сложная, но, может быть, планер действительно очень неудобен для принимающего».

Артем Савин («Россельхозбанк»): «Не следил за статистикой, просто играл. Свою игру оценю неплохо, но у нас ребята играли хорошо. Волейбол – это командная игра, поэтому оценивать каждого отдельного игрока сложно. Команда сыграла хорошо, результат на лицо».

Александр Секретарев («Мегаполис»): «Личную награду получить не ожидал, но очень приятно, спасибо. Если сравнивать свою игру по сравнению с прошлым сезоном, то уже немножко отстаю. Либо физической формы не хватало, либо старею уже. Спасибо, что оценили мой труд».

Михаил Захаров («Мегаполис»): «За всеми игроками в дивизионе я не следил, но в нашей команде есть достойные ребята, которые без проблем могли бы меня заменить. Я был не всегда стабилен в течение сезона, но команда всегда выручала».


Дивизион «F»

Лучший атакующий: Артем Скрипник («Stins Coman Group»)

Лучший подающий: Анатолий Загордан («ГрК ВОЛГА-ДНЕПР»)

Лучший блокирующий: Андрей Поспелов («Stins Coman Group»), Алексей Шелудько («НОВАТЭК»), Денис Корельский («Фортум»)

Лучший связующий: Наталья Фадеева («НОВАТЭК»)

Самый ценный волейболист: Алексей Постоев («VivaKi»)

Самая ценная волейболистка: Анастасия Ягупова («VivaKi»)


Алексей Шелудько («НОВАТЭК»): «Следил за статистикой, очень интересно было посмотреть на сайте. Готовился к матчам, смотрел на игроков, в чем-то равнялся на них. В этом году у нас команда испытывала кадровые проблемы, были травмы, но мы старались наигрывать связи. Я считаю, что у нас получалось. Может быть, не всегда, но игровой опыт бесценен».

Денис Корельский («Фортум»): «Не ожидал получить награду, но было приятно. Старт у нас вышел в сезоне не очень,  но середину мощно сыграли. Команда у нас молодцы, мы тренируемся, поэтому в следующем сезоне выиграем».

Андрей Поспелов («Stins Coman Group»): «За статистикой следил, но награду получить был не готов. В целом, неплохо поиграли в этом сезоне, но чемпионат завалили. В Кубке пришлось собираться. Впервые в жизни дошли до финала, даже выиграли его каким-то образом».

Артем Скрипник («Stins Coman Group»): «Каждую игру следил за статистикой, был внимателен. Мне понравилось, что настолько быстро, информативно и качественно готовились отчеты по каждой игре. Спасибо вам за отличный турнир, было очень приятно принимать в нем участие».

Анатолий Загордан («ГрК ВОЛГА-ДНЕПР»): «За статистикой следил только вначале чемпионата, а потом мы начали хуже выступать и показатели у меня упали, поэтому не ожидал получить лучшего. Могу сказать, что у нас были хорошие соперники, соблюдающие «fair play», поэтому благодарны всем, кто играл с нами».