Кубковая пора

все новости
17 Мая 2016

15 мая 2016 года во Дворце игровых видов спорта ЦСКА, что на Ленинградском проспекте, прошли матчи четвертьфиналов и полуфиналов в борьбе за Кубки 3,5 и 6 «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу среди корпоративных команд.

Воскресные встречи подарили нам множество захватывающих противостояний, не обошлось без сюрпризов. 

Начнем по порядку. В борьбе за Золотой кубок 3 в первом четвертьфинале «Транснефть Финанс» благодаря «технической» победе проходит «МВЗ им. Миля», параллельно во втором четвертьфинале «РОСГОССТРАХ» уверенно разбирается с «Parallels» - 2:0. Следом на площадке номер один «ГАЗПРОМБАНК» в тяжелом трехсетовом поединке побеждает «ВТБ Лизинг» - 2:1. В заключительном четвертьфинале «Сбербанк Лизинг» также в трех сетах проходит «РН-ТРАНС» - 2:1. 

В полуфиналах Серебряного кубка 3 «МВЗ им. Миля» без особых проблем берет верх над «Parallels» - 2:0, а «ВТБ Лизинг» второй раз за сезон побеждает «РН-ТРАНС» - 2:0. 

В первом полуфинале Золотого кубка 3 «РОСГОССТРАХ» в блестящем стиле обыгрывает «Транснефть Финанс» - 2:0, а во втором «ГАЗПРОМБАНК» в тяжелом матче, но все-таки в двух сетах обыгрывает «Сбербанк Лизинг» - 2:0.

Матчи за Золотой кубок 5 складывались следующим образом. Начнем с четвертьфиналов. В первом из них «Фортум» не без труда обыгрывает игравший впятером «Мегаполис» - 2:1. В это же время на второй площадке «Россельхозбанк» достаточно легко расправляется со «Sberbank CIB». Во втором заходе четвертьфиналов на первой площадке «Мосинжпроект» не оставляет шансов «VivaKi» - 2:0. На второй площадке «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» уверенно обыгрывает «НОВАТЭК» - 2:0. 

В полуфиналах Серебряного кубка 5 «Мегаполис» с запасом обыгрывает «Sberbank CIB» - 2:0, а «НОВАТЭК» в непростом матче берет верх над «VivaKi» - 2:0. 

В полуфиналах Золотого кубка 5 «Россельхозбанк» в сложном матче одолевает «Фортум» - 2:0. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» сумел взять убедительный реванш у «Мосинжпроекта» - 2:0.

Последними в борьбу в этот день вступили команды, сражающиеся за Золотой кубок 6. По традиции, начнем с четвертьфиналов. «БИОКАД» довольно ожидаемо обыгрывает «Скинкеа» - 2:0. «Stins Coman Group» - «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР» 2:1. «KPMG» весьма неожиданно берет верх над «ICON» - 2:1. «Иркут» в тяжелом матче побеждает «Acronis» - 2:1. 

В полуфиналах Серебряного кубка 6 «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР» не оставляет шансов «Скинкеа» - 2:0, а «ICON» заканчивает день победой над «Acronis» со счетом 2:0. 

В полуфиналах Золотого кубка 6 «Stins Coman Group» в очень непростом поединке обыгрывает «БИОКАД» - 2:1, а «Иркут» уверенно разбирается с «KPMG» - 2:0.